8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, что на меня подали в суд, если я не проживаю по месту регистрации?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Скажите, пожалуйста, как узнать, что на меня подали в суд? Я так понимаю, что приходит повестка, но если я не проживаю по месту регистрации? Если у меня две регистрации-постоянная и временная, а проживаю вообще в третьем месте, то как она до меня дойдет?

Позвонят ли? Что будет, если я не буду уведомлен и пропущу сроки какие-нибудь?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Повестка будет направлена по месту регистрации. Если вы проживаете в другом месте и по этой причине ее не получите, то это ваши проблемы. Вы будете считаться уведомленным.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Разыскивать Вас никто не будет, повестки направят по местам постоянной и временной (если временная регистрация — в Санкт-Петербурге или Ленинградской области). 

После вынесения решения копию решения направят по месту Вашей регистрации. По основаниям непроживания по месту регистрации восстановить срок на обжалование решения вы не сможете — практика изменилась. 

Можете на сайте суда по месту Вашей регистрации во вкладке «судопроизводство» регулярно смотреть — не принято ли дело к производству — по своей фамилии. 

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.

скажите, а как долго это все происходит? если например в пятницу написали заявление в полицию, то как быстро я найду себя на сайте?

спасибо

Добрый день.

Это все касалось гражданских дел и дел в порядке административного судопроизводства.

Уголовное дело возбуждает следователь или орган дознания, Вас обязательно будут искать, если в заявлении указано — и по месту фактического проживания.

если Вы ожидаете возбуждения уголовного дела — лучше обратиться заранее за очной  консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017