8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с минимальными потерями решить проблемы с кредитами?

Добрый день. Ситуация такая: у меня мать увлеклась микрокредитами и не смогла их выплачивать. В итоге, я продал авто, отец взял кредит и мы вроде все закрыли. Но прошло 4 месяца и ситуация та же, у моей неадекватной матери всплыли куча долгов, а платить уже и нам нечем. Прошу совета как нам выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями?

Имущество: дом и участок, поделенные между мной, сестрой и мамой. И авто в собственности папы. Продавать не вижу смысла, тк не хватит закрыть долги, да и я уверен мать опять может набрать кредиты. Сам планирую брать ипотеку, но переживаю, что могут отказать из-за плохой кредитной истории мамы.

Показать полностью
, Руслан, г. Омск
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Если суммы кредита не будут выплачены, то имущество вашей мамы заберут и продадут с публичных торгов в счет уплаты долга.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Омск

А если мы сейчас перепишем ее долю на меня по договору дарения? И авто папы тоже на меня. Это надо у нотариуса заверять?

Это не надо заверять у нотариуса, но не факт, что это вам поможет. Вполне возможно, что банк попытается оспорить эти сделки.

0
0
0
0
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Руслан, добрый день!

Дом и участок не отберут, поскольку дом является у мамы единственным жильем. Так что ничего с жильем не делайте.

Машину забрать тоже малореально, поскольку она записана на отца. За мать больше не платите. Ждите, когда МФО подадут в суд, затем пусть приставы снимают 50% с зарплаты/пенсии. Можно договориться с приставами, чтобы они не приходили домой и не описывали имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.10.2017