Возможно ли оспорить пени и штрафы за ИП перед ПФР и ФНС, если деятельность не велась?

. Суть вопроса такова: в свое время (199 год,) я зарегистрировалась в качестве ИП в г.Чайковский Пермского края. До 2005 года сдавала 0 Декларации по НДФЛ. После 2005 года предпринимательскую деятельность не вела, хотя в 2004 году прошла перерегистрацию. Никаких налогов и страхвзносов не платила, деклараций в ИФНС не подавала. В мае 2010 года сменила место жительства на г.Одинцово Московской области. До августа 2017 года никаких известий от ИФНС и ПФ не получала. В мае 2017 г. оформила пенсию по старости и тут началось: в августе 2017г. в личном кабинете на сайте Госуслуги появилась информация от ФССП по городу Чайковский о судебном производстве, начатом по поручению ФНС №18 г.Чайковский Пермского края от 31 июля 2017 г.,на сумму 19905,75 и 161606,36 рублей. 25 сентября получила по почте письмо от ФНС с указанием совсем других сумм задолженности . Требования о погашении задолженности от ФНС не поступало,только Акт сверки. 15 сентября я закрыла ИП в ИФНС г.Одинцово,.Подала нулевые ДЕКЛАРАЦИИ в ИФНС за 2013-2017 гг. Возможно ли оспорить пени, штрафы и 8 кратный взнос в ПФР, положенные по закону взносы я заплатить готова.

-- Телефон для связи 89265479618 Гилимьянова Фанзила Рифкатовна.

C уважением

, ФАНЗИЛА, г. Одинцово
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да сумму задолженности начисленной на основании ФЗ 212 в связи с непредоставлением деклараций оспорить можно. Для этого нужно обжаловать в вышестоящей налоговой инспекции затем в суд. Положительная судебная практика имеется. Обращайтесь. Вам еще выставили не все суммы задолженности