Можно ли несовершеннолетней отсудить часть наследства умершего 6 лет назад отца?

Здравствуйте. Скажите пажалуйста у меня не совершенно летний ребёнок. Её отец умер 6 лет назад. Свекровь все оформила на себе.. Можно ли вернуть часть отца ребёнку?

, Валентина, г. Волгоград
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начните с обращения к нотариусу, который открывал наследственное дело по наследованию имущества отца вашей дочери. Если Вы шесть лет не знали о его смерти, а соответственно о наследовании, то шансы на долю дочери есть.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По истечении такого времени сложно.  Только если через суд теперь бороться

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1). Наследодатель указан в записи о рождении ребенка как его отец?

2). Почему вы не подали заявление нотариусу 6 лет назад?

3). Если Вы распорядились хоть частью принадлежавшего на дату смерти отца ребенка имуществом, оплатили долги, на дату смерти он был зарегистрирован с Вами, то можно подать иск об установлении факта принятия наследства.

4). Для восстановления срока на принятие наследства прошло слишком много времени.