Увольнение сотрудника, работавшего по внешнему совместительству, по ст 288 ТК РФ

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас в школе работает учитель по совместительству, внешнему. с основной работы он уволился, договор мы не меняем. если мы его хотим уволить с уведомлением, можно ли на место его как основного работника взять учителя, у которого ставка в школе 17 часов, а по закону положено 18? будет ли он считаться как основной работник согласно статье 288?

, Любовь Ефимова, г. Барнаул
Роман Паршин
Заместитель директора, Компания "ООО "А-1"", г. Барнаул

Здравствуйте! Уволить работника по ст. 288 ТК РФ можно только в случае если трудовой договор с ним заключен на неопределенный срок, если срок трудового договора определен то увольнение осуществляется по общим основаниям установленным ТК РФ.