Где можно взять образцы или форму документов для оформления дисциплинарного ареста военнослужащего?

Товарищи юристы, подскажите пжлст, где можно взять образцы или форму документов для оформления дисциплинарного ареста военнослужащего

, Пётр, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 28.4 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О статусе военнослужащих»:

5. Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном Федеральным законом «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».

Соответственно, можно обратиться в ГВС.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, порядок в принципе указан таке в данном акте.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...Порядок исполнения дисциплинарных взысканий

90. Дисциплинарное взыскание исполняется, как правило, немедленно, а в исключительных случаях — не позднее истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. По истечении срока давности взыскание не исполняется, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. В последнем случае лицо, по вине которого не было исполнено примененное взыскание, несет дисциплинарную ответственность.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Какие именно документы Вам нужны?

Пётр
Клиент, г. Волгоград

Олег,мне нужно ходатайство об аресте,перечень сопроводительных документов для предоставления в суд.Где скачать образцы? Буду признателен.

Форм ходатайств нет. Оформляйтесь простой сопровод в гарнизонный суд

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Товарищи юристы, подскажите пжлст, где можно взять образцы или форму документов для оформления дисциплинарного ареста военнослужащего

Здравствуйте, Петр!

Насколько я знаю гауптвахты сейчас в армии отменены.

Административному аресту военнослужащие не могут быть подвергнуты по закону.

Статья 3.9.КоАП Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

Увы, отстал от жизни, сам в прошлом командир части, в период моей службы гауптвахты были отменены.

Федеральный закон от 01.12.2006 N 199-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при

Статья 18. Виды решений, принимаемых судьей гарнизонного военного суда по результатам судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке

1. По результатам судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке судья гарнизонного военного суда принимает одно из следующих решений:
1) о назначении дисциплинарного ареста;
2) об отказе в назначении дисциплинарного ареста и о возвращении указанных материалов командиру воинской части (начальнику органа военной полиции), направившему в гарнизонный военный суд указанные материалы, для применения иной меры дисциплинарного воздействия, чем дисциплинарный арест