8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить водительские права со второй группой инвалидности?

Здравствуйте можно спросить я инвалид 2 группы нерабочая.узнать можно ли получить водительские права законно спасибо за ранее

Уточнение от клиента

если стою на учете психиатара можно получить права

, Николай, д. Мелехово
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Юрист, г. Москва

Добрый день

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)

Вам нужно получить Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у

Если нет медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), тогда обращайтесь в ГИБДД.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, д. Мелехово

можно спросить я стою на учете у психиатара можно ли пойти в автошколу

Водительская медицинская справка — не прихоть автошкол и ГИБДД, а требование нормативной документации. Порядок ее оформления определяется приказом Минздрава от 15 июня 2015 года № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)». Этот приказ вступил в силу 26 марта 2016 года. Из самого заголовка приказа понятно, что без этой справки невозможно получить допуск ни к обучению в автошколе, ни к сдаче экзаменов на водительские права, ни к вождению автомобиля. Новый приказ изменил некоторые ранее действовавшие правила и положения. Согласно новым правилам медицинская справка нужна: При сдаче экзамена в автошколе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Полина Тагильцева
Полина Тагильцева
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Есть заболевания, при которых управлять транспортными средствами запрещено. Поэтому прежде всего необходимо обратиться в медицинское учреждение и пройти соответствующую комиссию. Если по результатам медицинского обследования вы получили заключение о возможности управлять автотранспортным средством, то можно делать следующий шаг и обращаться в школу по обучению вождения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли получить водительские права если нет военного билета?
Можно ли получить водительские права если нет военного билета?
, вопрос №3137145, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте можно ли получить водительские права без аттестата?
Здравствуйте можно ли получить водительские права без аттестата?
, вопрос №2968717, Константин, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, можно ли получить водительские права по окончанию 11 класса?
Здравствуйте,можно ли получить водительские права по окончанию 11 класса?Мне сказали что по окончанию 11 класса я получаю водительские права,типо мы каждую неделю в пятницу будем ездить в училище где нас будут обучаться на права и по окончанию мы их получим ?
, вопрос №2818699, Ахтем, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить водительские права, если есть ограниченная годность к военной службе?
Можно ли получить водительские права с ограниченной годностью к военной службе гр.1 ст. 14 б ?
, вопрос №1976856, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить водительские права дальтоникам в 2017 году?
Здравствуйте! Можно ли получить водительские права дальтоникам в 2017 году? хотелось бы узнать
, вопрос №1545790, Юрий, г. Москва