8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить водительские права со второй группой инвалидности?

Здравствуйте можно спросить я инвалид 2 группы нерабочая.узнать можно ли получить водительские права законно спасибо за ранее

Уточнение от клиента

если стою на учете психиатара можно получить права

, Николай, д. Мелехово
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)

Вам нужно получить Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у …

Если нет медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), тогда обращайтесь в ГИБДД.
 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, д. Мелехово

можно спросить я стою на учете у психиатара можно ли пойти в автошколу

Водительская медицинская справка — не прихоть автошкол и ГИБДД, а требование нормативной документации. Порядок ее оформления определяется приказом Минздрава от 15 июня 2015 года № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)». Этот приказ вступил в силу 26 марта 2016 года. Из самого заголовка приказа понятно, что без этой справки невозможно получить допуск ни к обучению в автошколе, ни к сдаче экзаменов на водительские права, ни к вождению автомобиля. Новый приказ изменил некоторые ранее действовавшие правила и положения. Согласно новым правилам медицинская справка нужна: При сдаче экзамена в автошколе.

0
0
0
0
Полина Тагильцева
Полина Тагильцева
Адвокат, г. Пермь

Добрый день!

Есть заболевания, при которых управлять транспортными средствами запрещено. Поэтому прежде всего необходимо обратиться в медицинское учреждение и пройти соответствующую комиссию. Если по результатам медицинского обследования вы получили заключение о возможности управлять автотранспортным средством, то можно делать следующий шаг и обращаться в школу по обучению вождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить условный срок по ст 158 ч3, если уже имеются исправительные работы по статье 159.1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить условный срок по ст 158 ч3, если уже имеются исправительные работы по статье 159.1
, вопрос №3960974, София, г. Москва
Автомобильное право
Имеет ли пристав право арестовывать водительские права?
Здравствуйте! Возникла задолженность по алиментам. Если она погашается частями. Имеет ли пристав право арестовывать водительские права?
, вопрос №3959915, Вячеслав, г. Ярославль
Гражданское право
Можно ли требовать выплату пенсии по 3 группе, если травму получил пару лет назад, а обратиться ранее ебыло возможности
Можно ли требовать выплату пенсии по 3 группе ,если травму получил пару лет назад,а обратиться ранее ебыло возможности
, вопрос №3959044, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишают водительских прав категории В так же у меня есть удостоверение погрузчика, работаю в складеприйдётся ли мне его сдавать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишают водительских прав категории В так же у меня есть удостоверение погрузчика,работаю в складеприйдётся ли мне его сдавать?
, вопрос №3958523, Алексей, г. Москва
Военное право
Можно ли получить консультацию?
Здравствуйте! Муж находится на СВО и там получил травму ноги, ему упал ящик с боеприпасами! Его увезли в областную больницу там поставили диагноз повреждения мягких тканей, открытая рана! Через две недели выписали, но нога до сих пор болит и имеет отек! Кроме выписки ничего не дают! Можно ли получить консультацию?
, вопрос №3958323, Людмила, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 09.10.2017