Куда подавать претензию по поводу некачественного протезирования?

Здравствуйте!Моему муж протезировался а клинике где потом как выяснилось они т,е другая клиника арендовали кабинет,и когда до истечения срока гарантии у мужа сначала треснул нижний протез,а потом начала крошиться керамика на верхнем мосте,нам первую поломку исправляли другой врач и в другой клинике куда они его пригласили.та врач уволилась которая протезировала,Они предложили переделать мост который крошится, но мы уже не хотим у них делать т.к не доверяем их качеству,работа сложная и это получается надо снимать этот мост уже 3 раз.чеки есть а вот договора и карточки она не заводила,На кого нам подавать претензию ,и можно ли от руки?

, валентина, г. Дмитров
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Претензию необходимо послать тому юридическому лицу с которым у Вас был заключён договор. Можете сразу в суд подать по закону о защите прав потребителей. От руки можно написать, но это несерьёзно. Сейчас ведь многочисленные предприятия оказывают услуги по печати и распечатке письменных документов. Цены доступные.

Между прочим, можете сразу обратиться в местный Роспотребнадзор. Это дешевле выйдет и по времени экономия.