8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли временная регистрация гражданам РБ, работающим в РФ вахтовым методом?

Я гражданин РБ, работаю в РФ вахтовым методом, стою на учете в налоговой инспекции Нового Уренгоя, работаю в п.Сабетта, проживаю в вахтовом общежитии, срок вахты менее трех месяцев. Налоговая Нового Уренгоя требует временную регистрацию, правомочно ли их требование?

08 октября 2017, 05:36, Акулов Петр,
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Их (ИФНС) требование правомерно, поскольку Вы, являясь иностранным гражданином, для легализации Вашего пребывания на территории РФ должны быть поставлены на миграционный учёт по месту временного пребывания на срок до 90 суток с момента пересечения границы. Если по работе требуется дополнительное время, то на основании трудового договора Вам могут продлить срок пребывания в РФ до 1-ого года. При этом патент на право осуществления трудовой деятельности Вам не нужен. А за нахождение в РФ ИГ без миграционного учёта (а не регистрации) предусмотрена адм. ответственность по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (от 2 до 5 тыс. руб. — штраф с выдворением или без, для Москвы и Питера — от 5 до 7 тыс. руб.)

09 октября 2017, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация гражданину республики Беларусь при устройстве на работу в Москве?
Здравствуйте. Скажите, нужна ли временная регистрация гражданину республики Беларусь при устройстве на работу в Москве?
08 февраля 2020, 16:47, вопрос №2677855, Стас, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли временная регистрация гражданину Азербайджана?
Добрый день. Скажите пожалуйста нужна ли временная регистрация гражданину Азербайджана если он приезжает в Краснодар на 7 дней в гости к родственникам. Спасибо за ответ.
24 декабря 2019, 13:27, вопрос №2629737, жанна, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Как продлить временную регистрацию гражданину РБ в РФ?
Здравствуйте, я гражданин РБ. Работаю в Санкт-Петербурге официально 2 года. До этого мне работодатель делал временную регистрацию на год, сейчас работодатель по закону не может делать регистрацию. Старая регистрация у меня еще не закончилась но нужна новая на год. Скажите как я её могу продлить сам? нужна копия или оригинал трудового договора?
07 ноября 2018, 09:04, вопрос №2158867, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе?
Здравствуйте, у меня вопрос: нужна ли временная регистрация гражданину РФ при устройстве на работу в другом регионе? И вообще, в праве работадатель отказывать в трудоустройстве? Т.е. я переехал в Краснодар 2 месяца назад, регистрации временной пока не имею, но уже приглашали на работу, но в дальнейшем отказывали в трудоустройстве из-за отсутствия временной регистрации.
17 апреля 2018, 15:50, вопрос №1970055, Дмитрий Порошин, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в другом регионе?
Я сейчас живу в Санкт-Петербурге и в данный момент учусь.Общежитие техникум не предоставляет. Поэтому жить приходиться на съемной квартире. Устраиваюсь на работу (2 дня в неделю) требуют временную регистрацию. У меня Российское гражданство и прописка в другом регионе. Хочу узнать нужна ли временная регистрация гражданам России при устройстве на работу в СПб.
23 февраля 2017, 10:45, вопрос №1550228, Валентин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.10.2017