Какие выплаты положены за производственную травму, если лишился верхней фаланги на среднем пальце?

производственная травма, в результате ампутировали верхнюю фалангу на среднем пальце левой руки, какие выплаты и в каком размере должен произвести работодатель

, дмитрий, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 N 125-ФЗ Вы имеете право на единовременную и ежемесячные страховые выплаты, размеры которых устанавливаются законодательством и определяются в каждом случае индивидуально. За разъяснениями в Вашем случае нужно обратиться к комиссии, расследующей несчастный случай на производстве.

дмитрий
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за информацию