Как восстановить дом в реестре администрации города?

Здравствуйте! Давным-давно моему деду выдали частный дом по договору социального найма. Шло время и 4 года назад там прописалась я с сыном. Сейчас дед умер и встал вопрос о приватизации жилья,но в реестре администрации города его нет,хотя деньги за него берут. Нас посылают из кабинета в кабинет,все разводят руками и ничего не говорят. Как восстановить этот дом в реестре администрации города.ведь в свое время именно они давали деду и мне договор социального найма,а сейчас просто разводят руками?.ведь в свое время именно они давали деду и мне договор социального найма,а сейчас просто разводят руками?

, Кирилл Щур, г. Дальнереченск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Кирилл. Вам необходимо получить в администрации письменный отказ в виде документа в приватизации дома. Не нужно бегать по кабинетам и восстанавливать дом в реестре муниципального имущества. Рекомендую, иемя на руках отказ в приватизации, обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности в порядке приватизации. Решение проблемы таким способом гораздо эффективнее. Могу оказать помощь в подготовке искового заявления