Лишусь ли я возможности управлять ТС, если оформлю инвалидность по эпилепсии?

Страдаю эпилепсией с 19 лет (не генерализованные фокальные приступы), имею права и вожу машину с 25 лет (а нынче мне уже 33). Нигде не учете не состою, к неврологам не хожу, потому как сама являюсь врачом. Задумалась об оформлении инвалидности для получения льгот, положенных мне по закону. Так вот мой вопрос: не лишит ли оформление инвалидности по такому диагнозу меня возможности водить авто? Если права уже имеются.

Благодарю заранее за ваши ответы.

, Светлана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» установлен перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, где вводится полный запрет на управление транспортным средством людей, страдающих болезнью нервной системы — эпилепсией.