Отказываются предоставить подмену на время проведения ремонта телефона по страховке

Мне повредили телефон, выбили из рук,есть страховка.В салоне сказали, что заберут дней на 60-90,а взамен ничего не дают. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, что делать, как решить проблему?

, Светлана, г. Дмитров

Здравствуйте, Светлана.

В заявлении на сдачу телефона в ремонт укажите, что на основании п.2 ст.20 Закона РФ о Защите прав потребителей просите в течение 3 дней предоставить на период ремонта телефон, имеющий аналогичные потребительские свойства с вашим.

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

С уважением, Булыгин М.А.