Как ИП на УСН должен оплачивать НДС, если занимается перевозками?

Здравствуйте, Я ИП на упрощенке, работаю по оказанию транспортных услуг, фирма произвела мне оплату с выделением НДС, хотя счетов фактур я не каких не выставлял и тем более не выделял нигде НДС, как мне теперь быть с этим НДС. Мне предлагают на этой фирме написать письмо, что они ошибочно вы делили НДС и если налоговая задаст вопросы, то показать им письмо и все. Но у меня сомнение нет ли каких нибудь подводных камней, и не придется ли платить этот НДС государству,

, Сергей, г. Брянск

Сергей, добрый день. То, что предлагает вам фирма, произведшая оплату, вполне нормальный, рабочий вариант. Не думаю, что у налоговой службы могут возникнуть к вам вопросы, если это был единичный случай.

Удачи Вам