Девять лет назад купил в автосалоне битое авто, можно ли подать в суд?

Машина была куплена в автосалоне 9 лет назад, недавно узнал, что она оказалась битая(правая дверь и крыло), есть ли смысл подавать в суд на автосалон?

, Владислав, г. Оренбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Смысла подавать исковое заявление не вижу. За 9 лет все что угодно могло произойти с машиной по Вашей вине. Вы машину забирали с салона, подписывали акт приема-передачи без замечаний. И доказать сейчас обратное не вижу возможности.

ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.