Необходима ли доверенность от матери для перевозки несовершеннолетнего в другой город со знакомой?

Здравствуйте.

Собираюсь отправить ребенка в Москву со знакомой. Необходима ли доверенность заверенная нотариусом? Если нужно, то достаточна ли доверенность только от одного родителя (если родители в разводе)?

, Ирина, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В пределах РФ согласие, удостоверенное нотариусом, не требуется, Достаточно простой письменной формы, согласия.

С уважением,

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

в пределах РФ согласии не требуется. ваш ребенок  едет с дееспособным совершеннолетнем человеком