Как получить деньги умершего человека из прекратившего свое существование банка?

На имя матери, которая умерла 2,5 года назад, пришло письмо из Агентства страхования вкладов о том, что в лопнувшем банке у нее осталась конкретная сумма денег. Письмо без подписи и печати. В связи с этим нотариус оказывается оформлять мне свидетельство о наследстве, без которого эти деньги не получить. Что следует делать?

, Александр, г. Солнечногорск

Добрый день.

Необходимо оформить запрос нотариуса в АСВ — и получить ответ.

Вы также имеет возможность уведомить АСВ о том, что приняли наследство (Вы заявление нотариусу подавали?), направив в АСВ сведения о нотариусе, открывшем наследственное дело и номере дела.