Как поставить авто на учет после покупки, если есть в наличии ПТС и ДКП?

хозяин снял авто с учета в 2008 году.я купил у него по договору в 2009 и не ставил на учет до сего дня..как мне поставить его на учет? у меня в наличии ПТС, ДКП Ну и могу оформить осаго

, сергей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В ГИБДД Вам выпишут штраф

Оплатите и поставите на учет

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — (в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.