Могут ли взять в армию после того, как девушка окончит 11 классов школы, если плохое зрение?

На данный момент я учусь в 8 классе, и с детства хочу служить в армии. Но мне говорят, то что девушкам нужно выучиться в училище, а только потом пойти служить. Но я хотела бы пойти в армию сразу после школы, когда я окончу 11 класс. И еще. У меня плохое зрение, могут ли меня взять с плохим зрением?

, Полина, г. Хабаровск
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Полина, добрый вечер! Требования к гражданам, поступающим на военную службу по
контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №
53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для получения подробной
информации о возможности и порядке поступления на службу в МО РФ – обратитесь
как письменно так и устно в Военкомат по месту жительства или пребывания. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;требованиям по физической подготовленности; иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов); быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

С уважением, Татьяна.

07.10.2017г.