Могут ли взять в армию после того, как девушка окончит 11 классов школы?

На данный момент я учусь в 8 классе, и с детства хочу служить в армии. Но мне говорят, то что девушкам нужно выучиться в училище, а только потом пойти служить. Но я хотела бы пойти в армию сразу после школы, когда я окончу 8 класс. И еще. У меня плохое зрение, могут ли меня взять с плохим зрением?

, Полина, г. Хабаровск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как минимум нужно 11 классов для поступления на службу. Но на практике лучше получить какую-то специальность, тогда легче будет поступить на службу. Относительно зрения тут только Военно врачебная комиссия заключение может дать годны вы к службе или нет, гадать сейчас нет смысла.