616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Акции предприятия арестованы судебными приставами по уголовному делу, а предприятие банкротится

В 2007 году единственный учредитель ЗАО "Прикамсервискомплект" против меня совершил преступление по ст 159ч4 Осужден на максимальный срок .Акции предприятия

были арестованы уголовным судом все 100%.но до 2014 года суды продолжались и только в 2014 было возбуждено исполнительное производство Но налоговые органы за долг в сто тысяч рублей возбудили процедуру банкротства . до этого в 2012 году бывший конкурсный прекратил банкротство и заявил в уголовном суде.что долгов за предприятием нет В 2014году вновь возбуждено банкротство фирмы и продолжается по сей день В Арбитражном суде я пыталась войти в состав кредиторов . но судом мне было отказано в связи с тем. что претензия у меня к физическому лицу хоть он же является единственным учредителем На сегодня акции арестованы но я не могу остановить разбазаривание имущества так как процессуально не име к нему отношения На самом деле суды куплены с потрохами Что мне делать?

07 Октября 2017, 18:24, вопрос №1773182
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12885
ответов
6013
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В 2007 году единственный учредитель ЗАО «Прикамсервискомплект» против меня совершил преступление по ст 159ч4 Осужден на максимальный срок.Акции предприятия были арестованы уголовным судом все 100%.но до 2014 года суды продолжались и только в 2014 было возбуждено исполнительное производство Но налоговые органы за долг в сто тысяч рублей возбудили процедуру банкротства. до этого в 2012 году бывший конкурсный прекратил банкротство и заявил в уголовном суде.что долгов за предприятием нет В 2014году вновь возбуждено банкротство фирмы и продолжается по сей день В Арбитражном суде я пыталась войти в состав кредиторов. но судом мне было отказано в связи с тем. что претензия у меня к физическому лицу хоть он же является единственным учредителем На сегодня акции арестованы но я не могу остановить разбазаривание имущества так как процессуально не име к нему отношения На самом деле суды куплены с потрохами Что мне делать?

Наргиз

Здравствуйте

у вас требования к физическому лицу, а не предприятию — поэтому тут суд прав.

вам только с него и нужно требовать какие то выплаты если суд назначит компенсацию- через суд. приставов

07 Октября 2017, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10614
ответов
3838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А сумма долга перед вами какая? Сколько он вам должен?

10 Октября 2017, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.