8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли педагогический стаж за договор на оказание услуг?

Работаю на курсах английского языка. Вопросы: 1)Вместо трудового договора открыли "договор оказания услуг". Что это и законно ли это? идет ли стаж? 2)в пенсионном фонде выдали "сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" с "формированием страховой пенсии" (форма СЗИ-6). Что это за отчисления?

, Нина, г. Владикавказ
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

Договор оказания услуг — это договор гражданско-правового характера. Правоотношения между сторонами данного договора регулируются нормами гражданского права, непосредственно в том числе Гражданским кодексом РФ. К трудовым правоотношения такой договор не имеет ни  какого отношения. 

Подоходный налог от размера полученного вознаграждения по такому договору Вы обязаны уплачивать самостоятельно путем подачи в налоговую инспекцию декларации о доходах.

Трудовой стаж по гражданско-правовому договору не исчисляется.

 «сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» с «формированием страховой пенсии» (форма СЗИ-6). Что это за отчисления?

в этой форме отражаются все сведения о состоянии вашего лицевого счета (СНИЛС) на основании всех отчислений которые поступили на счета пенсионного фонда.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2017