Могут ли меня не допустить к муниципальной службе, если мое заболевание не препятствует работе?
Я муниципальный служащий, в ходе диспансеризации было выявлено, что у меня плохо видит правый глаз, что собственно я и не скрывал, но это абсолютно никак не сказывается на качестве работы, левый видит идеально, других врачей прошёл без проблем, всё отлично, в том числе флюорография и анализы. Терапевт выносит заключение по форме гсу001, о наличие, либо отсутствии заболеваний препятствующих муниципальной службе. Сам вопрос, в перечне заболеваний, которые могут препятствовать службе только те, которые связанны с расстройством психики и тому подобное, есть отдельный НПА на эту тему. Перечень закреплён законом. Моего заболевания в перечне нет. Несмотря на это, может ли терапевт вынести заключение, что у меня проблема со зрением, несмотря на то, что в перечне такого нет. Спасибо. И как быть, если терапевт будет оперировать не перечнем, закреплённом законом, а личным мнением? Спасибо.