Могут ли арестовать счёт жены за долг мужа?

Здравствуйте, у меня у мужа долг, могут ли этот долг взыскивать с меня, так как я законная жена?

, Анастасия, д. Иваново
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Анастасия, арестовать ваш счет не могут. Вы, хоть и супруга, но не отвечаете по обязательствам мужа. Могут подать иск о разделе имущества с тем, чтобы выделить долю вашего мужа из совместно нажитого имущества и затем обратить на нее (долю) взыскание. Ну это зависит уже от того, есть ли у вас такое имущество, на которое можно обратить взыскание по закону и, соответственно, есть ли смысл для кредитора (взыскателя) обращаться с таким иском.

Удачи Вам