8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить субсидию на ЖКХ не прописанным в квартире собственникам?

Можно ли оформить субсидию на ЖКХ, если являемся собственниками, но не прописаны в этой квартире?

Если временно пропишемся в этой квартире?

07 октября 2017, 12:14, Татьяна, г. Петровск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Можно ли оформить субсидию на ЖКХ, если являемся собственниками, но не прописаны в этой квартире?

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы можете оформить субсидию без прописки, это позволяет ЖК РФ без регистрации по месту Жилья.

ЖК РФ, Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.

2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.

Удачи Вам!

07 октября 2017, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить субсидию на квартиру на сына?
Здравствуйте. Мама является собственником квартиры, ещё в квартире пронизан сын с женой и 2 детей. Можно ли оформить субсидию на квартиру на сына?
03 апреля 2020, 08:30, вопрос №2731552, Наталья, г. Пенза
2 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?
Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.
11 сентября 2019, 16:15, вопрос №2506714, Арина, г. Кировград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить субсидию, если есть долг за квартиру?
Здравствуйте, можно ли оформить субсидию, если долг за квартиру 60.000, я не работают, не обучаюсь, и в положении?
03 сентября 2017, 10:30, вопрос №1741480, Александра, г. Воркута
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оформить субсидию,если есть долг за квартиру?
Здравствуйте, можно ли оформить субсидию,если есть долг за квартиру почти 9000. Текущие месяца оплачиваются регулярно. У мужа маленькая з/п 8000. я не работаю,нахожусь в декрете.
05 мая 2016, 14:49, вопрос №1242915, Ксения, г. Кемерово
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить субсидию если я являюсь собственником квартиры но не прописан в ней?
Можно ли оформить субсидию если я являюсь собственником квартиры но не прописан в ней?
03 декабря 2014, 10:44, вопрос №639565, Александр, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.10.2017