Можно ли оформить субсидию на ЖКХ не прописанным в квартире собственникам?

Можно ли оформить субсидию на ЖКХ, если являемся собственниками, но не прописаны в этой квартире?

Если временно пропишемся в этой квартире?

, Татьяна, г. Петровск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Можно ли оформить субсидию на ЖКХ, если являемся собственниками, но не прописаны в этой квартире?

Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы можете оформить субсидию без прописки, это позволяет ЖК РФ без регистрации по месту Жилья.

ЖК РФ, Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.

2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.

Удачи Вам!