Как уменьшить срок за распространение наркотиков, если не получал от него материальной выгоды?
Парень не занимался распргстпанением за материальную выгоду. Пару раз помог достать другу, в ходе чего этот друг попался с наркотиками у себя на воинской части и согласился сделать контролную закопку. Мой молодой челлвек сначала отказывался везти , т.к были другие планы, этот его друг сказал,что отплатит ему даже такси. Мой молодой человек согласился привезти, забрать деньги и отвезти эти деньги, себе он навар с этого не имел и вообще первый раз куда-то повез. Там его на воинской части поймали, изъяли 7,5г. Гашиша. Купюры были мечанные.
Мой молодой человек подрисал всё, признал вену, т.к знал, что везет. Привлеклся пкрвый раз. Что за это может быть, возможно ли вывести срок на года 3-4? Или условка?
Я это знаю. Вопрос был в том, как можно сделать накозание ниже нижнего!?
Мне неизвестно, что Вы знаете, а что не знаете. Надо сразу так и писать, а не излагать вопрос загадками. Вы спрашивали: «Что за это может быть, возможно ли вывести срок на года 3-4? Или условка?» Мне не понятно, что означают Ваши слова«вывести срок на года 3-4». Вот Вам содержание ст. 64 УК РФ, которая предусматривает возможность применения наказания ниже низшего предела. Чтобы ответить конкретно, надо знать материалы уголовного дела.
Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.