Кому достанется приватизированная квартира умершей матери, если мы с сестрой в ней прописаны?

Квартира была муниципальной . Мать сделала приватизацию на себя. Я и сестра просто прописаны. Сегодня она умерла. Кому отходит квартира? Приехало очень много риэлтора и спрашиваю про квартиру. Как быть?

, Алексей, г. Липецк

Здравствуйте. Если квартира была приватизирована, значитона в собственности. Если единственнаясобственница умерла, значит открылось наследство. Получайте всидетельство о смерти и обращайтесь к нотраиусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.