260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

Выплата ДД после окончания срока контракта неуволенному военнослужащему

10 октября истекает срок контракта. Были прецеденты в части, что после окончания срока контракта, но не уволенные офицеры, не получали ДД в полном объеме (надбавки не платили). Правомочно ли командование части на подобные фокусы? Основания есть?

07 Октября 2017, 13:30, вопрос №1772959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, оснований для этого нет. Военнослужащий обеспечивается положенными видами довольствия, в том числе денежным, по день исключения из списков личного состава. Т.е. прекращение выплаты денежного довольствия будет незаконным независимо от истечения срока контракта. В случае, если такая ситуация случится, то вам необходимо будет обжаловать действия должностных лиц в прокуратуру или в судебном порядке.

08 Октября 2017, 23:31
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут