8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как онлайн подать иск об определении порядка общения с моим сыном?

Добрый день как подать иск в суд в интернете не выходя из дома,после развода мне не дают видеть сына хотя он приезжает в тот город где я живу а живут на ржи они с отцом и бабушкой в Москве,помогите мне

, Екатерина, г. Карабаново
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина. В настоящее время на официальных сайтах судов общей юрисдикции имеется возможность подать в суд исковые заявления и приложения к ним в виде сканированных документов. Нужно сначала подготовить и направить предложение о заключениисоглашения о порядке общения с ребенком. А через несколько дней после получения противоположной стороной соглашения готовить и подавать исковое заявление в суд через сайт. Если нужна помощь в подготовке доументов и заявления — пишите в чат, смогу помочь

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Карабаново

У меня нет лишних денег но мне нужна помощь чтоб вы помогли мне подать иск в суд то ,что делать я не знаю

Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

В суды общей юрисдикции есть возможность обратиться с иском в электронном виде через систему ГАС «Правосудие».

https://ej.sudrf.ru/

 Для реализации этой возможности вам необходимо иметь учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), попросту говоря на портале Госуслуг. Завести ее можно, обратившись в любой МФЦ, удостоверив свою личность.

Правила подготовки и подачи документов в электронном виде изложены в прилагаемом мною документе.

Удачи Вам

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Карабаново

В том и дело на этом сайте ссылку которого вы дали у меня не получается подать ,что мне делать?

Екатерина, а что именно у вас не получается-то? У вас есть учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)? По-другому быстро и в электронном виде вы не сможете подать иск никак. Сделайте учетную запись в ЕСИА. Подготовьте исковое заявление с приложениями в соответствии с требованиями и подайте иск через систему «Правосудие». Других способов нет. Если вы хотите, чтобы вам во всем этом помог юрист, то вам надо заключить с ним договор об оказании услуг и оплатить их.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Екатерина, здравствуйте!

Если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.

При этом суд с учётом конкретного дела должен определить график общения ребёнка и родителя, а именно установить время, место и продолжительность общения. При определении порядка общения родителя с ребёнком суд принимает во внимание возраст ребёнка, состояния его здоровья, привязанность к каждому из родителей. Например, если ребёнок малолетний, то суд может запретить забирать ребёнка на выходные, если ребёнок требует особого ухода, который не сможет обеспечить родитель, проживающий отдельно, то суд может обязать родителя встречаться с ребёнком в присутствии родителя, с которым проживает ребёнок и др.

Если же общения ребёнка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребёнку (ущерб физическому, психическому, нравственному развитию), суд может отказать этому родителю в установлении порядка его участия в воспитании ребёнка (п.8 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 г. № 10).

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Такж вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Карабаново

А как быстро подать иск в суд электронно если у меня не получается через сайт госуслуги?

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Дата обновления страницы 17.10.2017