Надо ли платить взносы за дачный участок, если им не пользовался?

Мне 60лет. Дачный участок выдан в бессрочное пользование моей матери умершей 7лет. дачный участок не приватизированной. я им не пользуюсь уже 10 года в силу своего возрастаи состояния здоровья. Продать участок не получается даже за смешную сумму. Построек никаких нет. С меня требуют оплату за воду, свет, охрану. Должна ли я платить? Спасибо. Моя мать и я являемся инвалидами 2гр я по состоянию здоровья, мать как инвалид Вов

, Вера Владимировна, г. Тула
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если Вы не являетесь членом дачного общества и не являетесь собственником земельного участка, то претензии со стороны общества по вопросу оплаты за воду, свет и охрану к Вам являются незаконными.Платить Вы не должны.