Должен ли я повторно оплачивать пломбировку счетчика, если проржавела проволока пломбы?

Добрый день . Скажите пожалуйста. Проржавела провалока пломбы водосчетчика и отпала должен ли я платить повторно за пломбирование счетика.

, дмитрий, г. Киров

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» приборы учета воды опломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение и с которыми заключены договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Поэтому, так как Вашей вины в нарушении пломбы нет, опломбирование повторно должно осуществиться без взимания платы.