Каковы последствия разрешения прописать сестре своего мужа в нашей приватизированной квартире?

Здравствуйте! Квартира в долевой приватизации на двоих я и моя сестра.сестра просит у меня дать разрешения на прописку своего мужа. Если я разрешу егопрописать, какие последствия последуют, мозможно ли потом без проблем выписать без согласия мужа сестры?

, Елена, г. Владивосток
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Если квартира уже приватизирована, регистрация по месту проживания даёт только право пользования жилым помещением. Однако если вы по каким-то причинам позже захотите снять мужа сестры с регистрации, это возможно будет сделать только в судебном порядке при согласии сестры.

Оптимальным вариантом будет временная регистрация на определенный срок.