8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У соседей громко топает кот днем и ночью, что можно сделать?

У соседей громко топает кот, днем и ночью. Бегает по комнате, скребется. Среди ночи часто топает. Что можно сделать?

, Алексей, г. Уфа
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. 

Вы уверены что это кот? При этом слышно кошачье мяуканье?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Уфа

Мяуканье не слышно, но это точно кот. Люди так быстро перебирать ногами не могут.

Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Закон о защите тиншиы в РБ гласит.

Статья 4. Ночное время В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени. (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:1) использование пиротехнических средств;

2) использование (в том числе в транспортных средствах) звукопроизводящих устройств (радиоприемников, магнитофонов, магнитол, телевизоров и других) и (или) устройств звукоусиления;3) крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах;4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)5) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренных Правилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о безопасности дорожного движения;6) использование сигнального оружия, предназначенного для подачи звукового сигнала.

Как видите топанья кота в законе нет. Трудно что либо предпринять юридически. Если только не написать коллективную жалобу. Тогда можно доказать что кот шумный и принять меры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня сын сдал циркулярную пилу в ломбард что можно сделать и как его вернуть
Здравствуйте у меня сын сдал циркулярную пилу в ломбард что можно сделать и как его вернуть
, вопрос №4039224, Рамиль, г. Самара
Побои
И на что можно рассчитывать в суде?
Здравствуйте, продал карту левому человеку, через пару дней приходит иск на 17000. Переписка в телеграмме удалена. П следствии дела установлено, что у человека украли деньги. По выпискам из банка было произведено операций на 400 тысяч рублей. Как можно доказать что ты продал эту карту? И на что можно рассчитывать в суде?
, вопрос №4038621, Станислав Павлович, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
Новая машина попала в дтп не по вине автовладельца, что можно сделать, машина на гарантии, можно ли сдать в салон, поменять на другой автомобиль, или только ремонт?
, вопрос №4038562, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Что надо сделать чтобы прописать мужа к себе, на свою долю?
Добрый день. Хотела бы прописать временно своего супруга к себе, но нас три собственника три доли, брат, сын и я. Что надо сделать чтобы прописать мужа к себе, на свою долю? Брат сидит в тюрьме, сын на камчатке. Как быть?
, вопрос №4038133, Марина Мартынова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как мне вернуть свои деньги, и как скоро это можно сделать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я сделал заказ в интернет магазине, и при оплате товара произошел сбой в системе сайта магазина, деньги списались, а заказ самопроизвольно отменился, а позже вообще исчез. В этот же день в техподдержке признали сбой и открыли заявку на возврат денежных средств. И вот прошло уже 9 календарных дней, включая день оплаты. Заявка все еще в процессе обработки. Соответственно деньги не вернули. Как мне вернуть свои деньги, и как скоро это можно сделать?
, вопрос №4037143, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2017