Как переоформить муниципальную квартиру умершей свекрови?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать если моя свекровь не дооформила муниципальную квартиру на себя( проект начали оформлять и все) и тридцать лет они жили в не дооформленой квартире ,она к сожалению уже умерла ,остались сын и внуки.что делать в такой ситуации? И вообще есть вероятность что нас могут выселить ?

, Ира, г. Москва
Уточнение от клиента

Мы не разу не подавали заявление на приватизацию,мы не знали что она не дооформлена и узнали только после смерти ,прописан совершеннолетний сын и трое несовершеннолетних внучек

Уточнение от клиента

Мы не хотим пока приватизировать ,просто хотели узнать изменить договор возможно без проблем или все же проблемы могут возникнуть ,и жилплощадь останется за нами ,или могут отказать ...мы просто хотели сделать сына главным квартиросъёмщиком

Доброго дня!

Если квартира не приватизирована и наниматель квартиры умер, приватизировать ее могут члены семьи нанимателя, указанные в ордере или договоре соц найма и зарегистрированные в этой квартире. Но вероятнее всего, это возможно будет сделать только в судебном порядке.