Возможна ли подача заявления о включении в реестр без оригиналов документов?

--Если в отношении КПК к этому моменту будет введена процедура банкротства, то свои требования вы сможете заявить уже только в рамках дела о банкротстве — подается заявление кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника..--- на ваш ответ,. Мой вопрос. на Кпк Краснодарский фонд сбережений завели уголовное дело. Следователь забрала все оригиналы, 1)-как мне потом подавать заявление о включении в реестр , без оригиналов,только копии.? и 2)-если нет судебного иска о возврате сбережений. т.к . следователь объяснила,что прикрепит меня и подаст в суд по уголовному делу .Как то так.

, Людмила, г. Тихорецк
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите заявление, заявляйте в суд ходатайство об истребовании оригиналов из полиции. Сделать это надо в течение 30 дней после введения наблюдения.

Семен Кучма
Юрист

Уголовное дело на КПК завести нельзя, т.к. это юридичееское лицо. То есть в рамках уголовного дела будет другой иск. К заявлению о включении в реестр приложите копии документов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам же выдали документ об изъятии документов.

Вы его приложите в суд Суд уже сделает запрос