8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Письма о штрафах приходят человеку давно уже не зарегистрированному по адресу

Добрый день.

г. Москва

Человек, который раньше был прописан в квартире, кога в ней жил купил машину и соответсвено зарегистрировал ее. Потом он из квартиры выехал и у нее сменился собственник. Тем не менее письма со штрафами продолжают приходить на старый адрес.

На почте говорят, что они отвечают только за доставку письма по адресу, а кто там живет их не волнует.

В ЦОДД говорт, что адрем им предоставляет МРЭО. В МРЭО на электроныне обращения не отвечают.

Хотел бы спросить, как быть в данной ситуации, что бы как минимум иметь бэкграунд при разговоре в МРЭО и др.

Спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Хотел бы спросить, как быть в данной ситуации, что бы как минимум иметь бэкграунд при разговоре в МРЭО и др.

Игорь

Если МРЭО предоставляет недействительные сведения о регистрации гражданина, то можете написать жалобу на имя министра МВД Колкольцева через сайт МВД, думаю вопрос быстро решится.

Так как если гражданин действительно снялся с регистрации, в МВД должны быть об этом сведения, так как и регистрацией по месту жительства и регистрацией транспорных средств занимается МВД.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А почему Вы думаете что у Вас будет какой то разговор, требующий бэкграунда вообще?

Штраф выписывается не на на адрес а на конкретное лицо (водителя или собственника, в зависимости от некоторых обстоятельств)

НО направляется по адресу, который указан в его (собственника ТС) регистрационных данных на автомобиль.

Получил собственник автомобиля или нет этот штраф — это уже его личные проблемы...

Поэтому у собственника жилого помещения в принципе не может быть каких то проблем с ГИБДД. Он к штрафам никакого отношения не имеет

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Цель этого вопроса как раз в тои и состоит выяснить, будет ли разговор, и вообще нащупать точки, которые позволят сдвинуть с мертвой точки эту проблему.

Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Это понятно, что штрафы не мои.. Но гражданин, так сказать, не сильно любит соблюдать ПДД... В неделю приходит по 5-6 писем.. И это очень раздражает. Я понимаю еще спам с рекламой, но это же гос. предприятие...

Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добры вечер.

Вообще лучший совет это выбрасывать эти письма в мусорку.

Но если вам хочется за морочиться то напишите заявление на имя начальника ГИБДД. В заявлении укажите когда произошла смена собственник. К заявлению приложите копию документов подтверждающие смену права собственности. Подавайте со своей копией, на которой поставят отметку о принятии.

Но по данному заявлению ГИБДД не сделает ни чего. И ни каких изменений в базу тоже не внесет. Только ответит отказом на ваше заявление.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Хотел бы спросить, как быть в данной ситуации

Игорь

ничего не делать. Это проблема человека, на которого выписываются штрафы. Вы к ним не имеете вообще никакого отношения, как понимаю. Если человек теперь не живет по данному адресу, то соответственно просто не получайте письма. Живите спокойно. Не Вы являетесь же нарушителем, а собственник ТС. Зайдите на сайт ГИБДД Вашего региона и направьте им соответствующее письмо с описанием ситуации.https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Цель этого вопроса как раз в тои и состоит выяснить, будет ли разговор, и вообще нащупать точки, которые позволят сдвинуть с мертвой точки эту проблему.

Игорь

напишите заявление в ГИБДД по ссылке, которую я указал, как самый просто вариант. К Вам претензии быть вообще не должно.

0
0
0
0

Зайдите на сайт ГИБДД Вашего региона и направьте им соответствующее письмо с описанием ситуации.https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Васев Олег

Зайдите, если считаете нужным сообщить. Так сформулирую. Но повторюсь. Вы просто можете пропускать мимо эти письма.

0
0
0
0

Нет смысла этого делать.Они не будут ничего менять

Феофанов Олег

менять не будут скорее всего да. Но человеку не запретить ведь. Его право написать.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Полагаю, что все же, если Вы обратитесь в ГИБДД, они обязаны не предоставить пустую отписку, а привлечь к административной ответственности владельца ТС, не сообщившего в 10-дневный срок о смене места жительства. 

Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

 

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Есть еще вариант вернуть все этим письма в почтовое отделение, предъявив справку о составе семьи (проживающих по адресу), чтобы их возвратили по обратному адресу в соответствии с п. 35 Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи». 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хотелось бы узнать может ли человек по уже оформленной доверенности распоряжаться имуществом
хотелось бы узнать может ли человек по уже оформленной доверенности распоряжаться имуществом
, вопрос №3964652, Мария, г. Якутск
Автомобильное право
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к
Купил авто который побывал у нескольких человек, после чего не смог поставить на учёт т.к. авто была снята с учёта по заявлению владельца о продаже, и у меня забрали птс, стс и номера. могу ли я без связи с предыдущим владельцем поставить её на учёт, если да то как мне это сделать.
, вопрос №3964409, Виктор, г. Ангарск
Семейное право
Имеют ли права другие собственники, выселить моего молодого человека, который там не прописан соотвественно?
Здравствуйте. Квартира находится в долевой собственности 3-х человек, я- один из них. Имеют ли права другие собственники, выселить моего молодого человека, который там не прописан соотвественно?
, вопрос №3963862, Ксения, г. Братск
Семейное право
Просит чтоб папа не приходил, при его приходе на встречу, дочь отказывается идти с ним одеваться не хочет.ей 6 лет
По мировому соглашению в рамках судебного процесса составлен график встреч с дочерью. Но отец соблюдает его по своему желанию,не всегда приходит на встречи, заранее не говорит что его не будет. Сначала на встречи дочь шла, после стала отказываться. Просит чтоб папа не приходил,при его приходе на встречу, дочь отказывается идти с ним одеваться не хочет.ей 6 лет. В итоге отец получил исполнительный лист и открыл производство в ФССП. Как быть в такой ситуации. Не хочется ломать психологическое состояние ребенка и заставлять ее ходить с отцом. Ранее с встреч приходила в слезах либо приходилось самой забирать ее от отца по его же звонку.
, вопрос №3963776, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Потому что, мол, КГ РФ не предусматривает выделение доли
Отец хочет отписать мне часть своей квартиры, которая у него в единоличной собственности. Однако в МФЦ ему сказали, что такой договор дарения доли Росреестр не зарегистрирует. Потому что, мол, КГ РФ не предусматривает выделение доли. Т.е. он может подарить только всю квартиру. Так ли это?
, вопрос №3962836, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2017