Есть ли какие либо льготы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим с 01,2015г, в 09,2016г. остался с двумя несовершеннолетними детьми из-за смерти своей супруги, возраст младшей дочери на данное время 5лет, она посещает д/сад по прописке который находится в 11км от части, старшему ребёнку 13 лет, с д/сада забирать не имеет права т.к. сам несовершеннолетний. мой трудовой день заканчивается в 18:30 и д/сад работает до 18:30, как быть в данной ситуации? спасибо.

, Дмитрий,
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

П 9 СТ 10 ФЗ «о СТАТУСЕ В/СЛ» №76-ФЗ

Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Согласно ст. 259 ТК РФ

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

У Вас ребенок 5-ти лет. Остается только договариваться с командиром.