Как получить жилье, если дом признан аварийным?

Здравствуйте, пишу о своей сестре пенсионного возраста. Живёт в р п Павлоградка Омскрй области. Дом- земляка насыпной, давней постройки был приобретен за собственные средства, в 2012 признан местной комиссией аварийным(износ 80%), жить в нем просто не возможно и приобрести другое жилье нет средств. Стоит на очереди много лет, местная администрация жилье не предоставляет. Подскажите нам наши действия, с чего начинать.

, Галина, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как вариант подать в суд на администрацию и обязать выделить жильё. Но если денег нет у администрации, то такое решение суда просто будет неисполнимым. К сожалению тут правовыми методами мало что сделаешь.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.