8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выплатили задолженность по зарплате и расчет

Сын уволился 15 августа 2017 года. До сих пор ему не выплатили расчет и задолженность по зарплате.Обещали, ждал. Что делать сейчас?

, Тамара Ванякина, с. Песчанокопское
Анастасия Михайленко
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Самым результативным способом взыскания с работодателя невыплаченных сумм заработной платы и других выплат, как правило, бывает обращение в суд. 

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат Ваш сын имеет право обратиться в суд в течение одного года с даты увольнения. 

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Обращайтесь в суд, иного выхода у вас нет.

Параллельно можно написать жалобы в правоохранительные органы.

Вам потребуется помощь юриста. Т.к. в Вашем случае вероятнее всего пропущены сроки исковой давности для обращения за зашитой вашего права (исключения закон содержит), Ответчик же заявит перед судом ходатайство о применении сроков исковой давности. 

В исковые требования вам надлежит включить и требования о компенсации за невыплату з/платы. Правовой анализ всех имеющихся у вас документов лучше поручить специалисту.

0
0
0
0
Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Вам требуется написать досудебную претензию в адрес работодателя и направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Данная мера дисциплинирует работодателя и позволит Вам доказать свою добросовестность в случае судебного разбирательства. По истечении 30 дней Вы имеете право обратиться в суд, ответчик работодателя, требования: выплатить задолженность. 

0
0
0
0
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Работодатель обязан провести все взаиморасчеты с увольняющимся работником в последний день работы. Вы можете подать жалобу на действия работодателя через сайт онлайнинспекция.рф/problems.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
Здравствуйте. Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
, вопрос №4092961, Михаил, г. Якутск
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2017