8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее получить акт приема-передачи дома?

Покупала квартиру новостройку на этапе строительства. Дом сдали пригласили на подписания акта приемки передачи. Акт подписала со своей стороны, а с их стороны забрали на подпись. Подписала 8 сентября 2017г. Прошел уже месяц акт до сих пор не подписали. Что в этой ситуации можно сделать ?

, Светлана, г. Москва
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, напишите письменный запрос в компанию-застройщик с требованием выдать акт, если сроки подписания акта прописаны в договоре — укажите это в письме. Если требование не будет выполнено — пишите жалобу.

0
0
0
0
Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Вам требуется написать досудебную претензию в адрес застройщика и направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Данная мера дисциплинирует Застройщика и позволит Вам доказать свою добросовестность при исполнении Договора, который Вы заключили с Застройщиком, в случае судебного разбирательства. По истечении 30 дней Вы имеете право обратиться в суд, ответчик Застройщик, требования: предоставить Акт в соответствии с условиями Договора.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

необходимо руководствоваться условиями договора в части сроков передачи Вам объекта. Вообще ситуация может развернуться не в Вашу пользу. Фактически они Вам квартиру не передают и затягивают реализацию Вами процедуры регистрации права. А формально в случае предъявления Вами претензий они могут сослаться на то, что они давно уже Вам передали квартиру и даже есть акт с Вашей подписью. А фактически у Вас не акта на руках, как правоустанавливающего документа. ЗАпишите Ваши переговоры по этому поводу на диктофон для возможности в будущем при необходимости хоть на что=то сослаться в подтверждение тому , что они не подписали акт и не вручили Вам экземпляр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017