Как найти наследников соседнего участка, который был приватизирован?

Добрый день. Хочу приобрести соседский участок. Хозяин умер, но успел приватизировать. Не могу найти родственников. Делал запрос в росреестр, узнал фамилия имя отчество. Администрация поселка сказала что у него был брат. Возможно ли сделать запрос у нотариуса, чтобы установить личность его брата(год рождения, прописка, Имя), или других родственников

, Александр, г. Брянск
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Никто из нотариусов не даст Вам такую информацию, так как Вы не являетесь родственником. Если в Росреестре участок зарегистрирован за умершим значит пока никто наследство не оформил.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо обратиться в Нотариальную Палату вашего региона, они дадут адрес и ФИО нотариуса, ведшего наследственное дело после соседа.

Если после соседа какой-либо родственник принял наследство, вы, в итоге, узнаете.

Если никто не принял — то участок является выморочным имуществом и должен перейти в собственность муниципального образования.

Предъявляете иск к соседу (допустим, оспаривая границы его участка), суд выясняет, что сосед умер и направляет запрос нотариусу, узнаете наследника, решаете вопрос выкупа.

Но сосед, видимо, имел и квартиру? такие данные должны быть в Правлении, по месту нахождения квартиры все и выясните.