Как долго хранятся данные о местонахождении абонента у сотовых операторов?

Подскажите, сколько хранятся данные о местонахождении абонента у сотовых операторов?

Можно ли по запросу МВД получить данные, был ли телефон в конкретном месте, если событие произошло чуть больше года назад?

Существуют ли технические возможности определить какие конкретно номера были в заданном месте в заданное время?

, Ирина, г. Москва
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

 Добрый день… операторы связи и провайдеры должны  в течение полугода хранить все данные своих пользователей....

Можно ли по запросу МВД получить данные, был ли телефон в конкретном месте, если событие произошло чуть больше года назад?

Ирина

операторы связи и провайдеры должны  в течение полугода хранить все данные своих пользователей…

Существуют ли технические возможности определить какие конкретно номера были в заданном месте в заданное время?

Ирина

Такие возможности у операторов сотовой связи существуют...

Ирина
Клиент, г. Москва

Операторы связи и провайдеры должны в течение полугода хранить все данные своих пользователей…

А по факту не сталкивались, хранят полгода или больше?

По факту хранят дольше