8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на страховую компанию?

07.08.2017г. попала в аварию. виновата не я. машина сильно пострадала от удара. после ДТП кое-как доехала своим ходом до гаража. до получения направления из страховой на ремонт машина стояла в гараже. 21.08.2017г. получила направление от страховой на ремонт и в этот же день доставила машину в автосервис на эвакуаторе. сегодня уже 6 октября, машину не отдают, мотивируя это тем, что в направлении на ремонт не было заявлено, что надо заменить водительское сидение (оно сломалось в результате аварии). в остальном машину сделали (заменили и покрасили всё, что пострадало в результате аварии). на протяжении всего ремонта я неоднократно звонила с целью узнать на каком этапе находится ремонт, но трубку либо не брали, либо советовали набраться терпения всё время перенося сроки. прошло уже 35 рабочих дней, и нет никакой ясности, что мне делать? оплачивать кресло полностью? подавать на страховую в суд?

Показать полностью
, Наталия, г. Барнаул
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия. 

У Вас ремонт по КАСКО или ОСАГО?

Вообще ситуация достаточно странная, так как обычно в направлении на ремонт указывают перечень повреждений предварительный, а полный перечень уже определяется СТОА (автосервис) на которую направили, так как именно там осуществляется дефектовка автомобиля и определение всего того что нужно заменить/отремонтировать. И СТОА все согласует со страховой. Попробуйте написать письменную претензию и в СТОА и в страховую компанию. 

Если Вам требуется помощь в составлении документа, то можете написать мне личное сообщение. 

1
0
1
0
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. По всей видимости, Вы не совсем по тому пути пошли: звонить так можно довольно долгое время, а воз и ныне там. Пошлите претензию заказным письмом как в страховую, так и в автосервис. Не поможет — в суд. Правда судебный процесс хлопотное дело, поэтому и советую первоначально отправить претензии. Желательно, чтобы составил их профессионал. Можно и самостоятельно, но в этом вопросе много из законодательства знать надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.10.2017