Как получить с клиента деньги, если он не хочет платить за работу по квитанции?

Здравствуйте! Клиентка заказала у нас благоустройство захоронения 4х3 м : ограду с установкой, плитку и бордюр с установкой и небольшое бетонирование , установку 2х памятников (не наших) .Была оформлена квитанция - бланк строгой отчётности.Ей установили ограду , и сделали благоустройство плиткой и бордюром,бетонирование ,она заявила ,что ограда "кривая",что она не 3м шириной а 3,10м , при ней всё перемеряли , всё нормально, она спорит , что нет "она кривая"Затем она пропала на 2 дня,потом оплатила осток за ограду. Но осталась должна примерно 22 тысячи за плитку ,бордюр и бетонирование(установщики там всё таскали на руках и в гору,подарили ей Газель песка и бесплатно 3 часа ездили по базам за плиткой) и кричит , что ей сделали косо и криво, не по уровню, хотя там всё сделано прекрасно.Даже её родственники пришли с длинным 2м уровнем и сказали , что всё нормально. Как получить с неё эти деньги ? Какие наши действия?Фото квитанций прилагаю. Евгений

  • Квитанция благо Адамчук
    .jpg
  • Квитанция ограда Адамчук
    .jpg
, Евгений Кузнецов, г. Нижний Новгород
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ну единственный выход, это обратиться в суд с иском о взыскании денег за выполненную работу согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Евгений Кузнецов
Клиент, г. Нижний Новгород

Это я и сам понимаю, делать то что? Фотографировать благоустройство и ограду?

Сегодня приехали от этой клиентки экспертная комиссия 15 человек с водяными и лазерными уровнями и не нашли даже 1 мм погрешности.Они сказали ,что они работники Конторы из 3х букв и коллеги погибшего сына клиентки,якобы сына убили и расчленили, отчего она повредилась . Она вроде как согласна оплатить ,извинялась перед установщиками и совала им 10 т р, они не взяли. Посмотрим , что будет далее. Не хотелось бы бодаться с Конторой...

Составьте акт выполненных работ и представьте его на подпись клиенту, зафиксируйте отказ от подписи (если такой будет) и взыскивайте стоимость работ и свои затраты через суд.