Как ознакомиться с делом из архива за 2000 год и отфотографировать его?

Скажите, как ознакомиться с делом и отфотографировать его за 2000 год в архиве? Какую причину или основание писать в заявлении?

, Игорь, г. Воронеж
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В случае нахождения материалов судебного дела в архиве суда, лицом, ответственным за ознакомление назначается работник архива.

Ознакомление с материалами дела, находящимися в архиве суда производится на основании соответствующего ходатайства (заявления). Ходатайство (заявление) об ознакомлении с материалами дела не является документом немедленного исполнения.

Ознакомление лиц, участвующих в деле, с материалами судебного дела производится с разрешения судьи, в производстве которого оно находилось, либо председателя судебного состава (в отсутствие судьи).

В случае, если заявление поступило от лица, не являющегося участником судебного процесса, ознакомление с материалами судебного дела производится с разрешения руководства суда.

Работник архива, ответственный за ознакомление, согласует дату и время ознакомления с материалами дела с заявителем по контактным телефонам, указанным в заявлении.

Для ознакомления с делом нужно подать Ходатайство, о том что собираетесь обжаловать данное решение суда.Иначе никак