8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с муниципальной службы при срочном контракте

Здравствуйте! Я временно занимаю должность муниципальной службы в органе местного самоуправления на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 18.10.2017 она выходит на работу. 03.10.2017 мне выдано уведомление о расторжении со мной трудового договора 17.10.2017 по основанию указанному в ст.77 п.2. Вместе с этим, у нас будет реорганизация (мой отдел объединяют с другим отделом) и 11.10.2017 нам должны будут выдать соответствующие уведомления об изменении условий трудового договора. Кому должны выдать это уведомление - мне или сотруднице на месте которой я работаю? Если уведомление выдадут мне и я откажусь от изменений, должны ли будут меня уволить по другому основанию (п.7 ст.77)? Положены ли при этом мне какие-либо дополнительные выплаты (компенсации)?

Показать полностью
, Ольга, г. Псков
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Уведомление о предстоящем изменении контракта вручается тому, кто в этот момент замещает должность. Ведь одновременно Вы работать не можете. Дальнейшее также зависит от того выйдет ли к моменту Вашего увольнения основная сотрудница или нет. Если выйдет, Вас уволят по истечении срочного трудового договора, если не выйдет, а Вы откажетесь от продолжения работы на новых условиях, Вы подлежите увольнению по другому основанию с выплатой выходного пособия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017