8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие дорог на баланс администрацией в населенном пункте

Приветствую!

Администрация сельского поселения, отказывается принять на баланс дороги на улице, мотивируя тем, что администрацией в 1996 году был предоставлен общий участок земли в собственность граждан (членам ЛПХ) и дороги являются совместной собственностью граждан (членов ЛПХ), сообща владеют и распоряжаются общим имуществом.

По факту, приобретая ЗУ в 2015 году, я не становился членом ни какой некоммерческой организации в данном поселении. "Старожилы" говорят что НКО ЛПХ давно прекратила свое существование, но документально, как я понимаю, это не оформлялось.

Категория земель: Земли населенных пунктов

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства

Администрация настаивает на том, что дороги являются землями общего пользования и не являются объектом права администрации сельского поселения.

Права ли администрация сельского поселения? Если нет, то какие НПА необходимо изучить перед составлением жалобы на бездействие со стороны администрации.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, д. Рубцово
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру района, чтобы они провели проверку. У них есть полномочия, чтобы обратиться в суд с требованием о принятии данной дороги на баланс сельского поселения. В ходе проверки будет установлено правомерно ли администрация отказывается принять данную дорогу на баланс, Вам должны дать  ответ со ссылками на фактические обстоятельства дела и номативно-правовые акты.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017