8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация рабочего дня охранника на отдельном объекте

Устроился впервые охранником в ЧОП. Без справок из психдиспансера, наркодиспансера, медицинской и об отсутствии судимости. Предоставил только паспорт, трудовую, военый билет не просили. Дали объект вилла и рядом городская парковая зона.

На виллу заступаю в 19 час.45 мин. Стою ночь, утром в 09.00 часов иду и заступаю в парк, там охраняю территорию сутки с 9 утра до 9 утра следующего дня. Сменившись остаток дня отсыпной, затем полный день выходной, а наследующий день в 19.45 опять заступать. Получается за смены на 2-х объектах 37,5 часов. За одну неделю два раза заступаю, т.е. около 75 часов. Подмены на прием пищи, сон нет. Инструктаж на объекте перед заступлением нач. отдела охраны не проводит. На вилле спать нельзя, двери не закрываются. Зарплату за август дали 3 октября, 1600 руб. за одно заступление - за 37 часов. Вопрос - имеют место нарушения работодателя, трудовую книжку даже не спрашивали. Но содрали с зарплаты 400 руб. за какое то оформление документов и консультацию, которую давал захоз виллы, а не ЧОП.

Мои действия по защите своих прав гражданина РФ - пенсионера. Заранее благодарен за внимание и ответ.

Показать полностью
, Михаил Анкудинов, г. Калининград

Устроился впервые охранником в ЧОП. Без справок из психдиспансера, наркодиспансера, медицинской и об отсутствии судимости. Предоставил только паспорт, трудовую, военый билет не просили. Дали объект вилла и рядом городская парковая зона.

На виллу заступаю в 19 час.45 мин. Стою ночь, утром в 09.00 часов иду и заступаю в парк, там охраняю территорию сутки с 9 утра до 9 утра следующего дня. Сменившись остаток дня отсыпной, затем полный день выходной, а наследующий день в 19.45 опять заступать. Получается за смены на 2-х объектах 37,5 часов. За одну неделю два раза заступаю, т.е. около 75 часов. Подмены на прием пищи, сон нет. Инструктаж на объекте перед заступлением нач. отдела охраны не проводит. На вилле спать нельзя, двери не закрываются. Зарплату за август дали 3 октября, 1600 руб. за одно заступление — за 37 часов. Вопрос — имеют место нарушения работодателя, трудовую книжку даже не спрашивали. Но содрали с зарплаты 400 руб. за какое то оформление документов и консультацию, которую давал захоз виллы, а не ЧОП.

Мои действия по защите своих прав гражданина РФ — пенсионера. Заранее благодарен за внимание и ответ.

Добрый вечер, Михаил!

 данном случае нарушены все мыслимые и немыслимые трудовые права и нормы.

Идите в трудовую инспекцию и подавайте жалобу, а еще лучше в прокуратуру.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях?
Моя дочь заключила в 2020 году договор о целевом обучении в Московском мед вузе с больницей ФМБА. В 2021 году она вышла замуж, муж в настоящее время служит в другой местности. В этом году она заканчивает обучение в Московском медуниверситете. Она хочет поступить на платной основе в ординатуру в Москве по той специальности, которая ей нравится, а не по целевому направлению, которое предлагает больница. В этом случае она не сможет совмещать учебу и отработку по целевому договору в течение 3 лет. Как ей лучше поступить: 1. Отсрочить отработку предоставив документы о службе мужа в другом городе? 2. Договориться об отработке на четверть или половину ставки? Если отсрочить отработку по уважительной причине (разорвать договор невозможно, если я правильно понимаю), то сможет ли она учиться в ординатуре в Москве- в городе, где и училась на специалитете? Не потребует ли тогда организация отработать целевой договор? Если договариваться на сокращенный рабочий день, то на каких основаниях? Или есть еще какие то варианты не отрабатывать, не платить штраф, но учиться в ординатуре без целевого договора, на платной основе?
, вопрос №4974654, Андрей, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я обедаю вместе с детьми, должно ли это увеличивать мой рабочий день на 30 минут?
Добрый день! Я воспитатель, моя смена 7,12. Если я обедаю вместе с детьми, должно ли это увеличивать мой рабочий день на 30 минут? То есть если я прихожу к 7:00 и ухожу в 14:12, то обед увеличивает ли время работы и должна ли я уйти в 14:42?
, вопрос №4974031, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написала заявление на увольнение, 8.06.2026 год будет мой последний рабочий день, сегодня 4.06.2026 позвонили с
Добрый день! Я работаю второй год в государственной клинической больнице-фармацевтом,. Написала заявление на увольнение, 8.06.2026 год будет мой последний рабочий день, сегодня 4.06.2026 позвонили с бухгалтерии и сказали подать списки работающих сотрудников(за 5 месяцев) на премию к Дню Медицинского работника. В коллективе начался разговор, что -если я ухожу, то и премия мне не положена и соответственно не будет начислена!?? Можно ли узнать , есть ли законнось этих расчётов, и могут ли мне Не начислить премию из-за руководства которое не подаст на меня списки на премию???
, вопрос №4974025, Наталья, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Работаю на БелАЗе. Рабочий день по договору с 8.00-20.00. Но привозит нас автобус к 6.30, а в 7.05 мы обяз
Здравствуйте .Работаю на БелАЗе. Рабочий день по договору с 8.00-20.00. Но привозит нас автобус к 6.30, а в 7.05 мы обязаны быть на разнарядке и к этому времени пройти медика и получить путевки. Хотя рабочее время считают с 8.00. Законно ли это?
, вопрос №4973943, Александр, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или проверку следует перенести на рабочий день, если сроки позволяют?
Назначили проверку экзамена по русскому языку на 12 июня, выходной день. Это правомерно? Или проверку следует перенести на рабочий день,если сроки позволяют?
, вопрос №4973564, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2017