8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли старший инспектор делопроизводителя управления по юр и кадровой работе гос служащим?

Здравствуйте. Является ли старший инспектор делопроизводителя управления по юридической и кадровой работе государственным служащим? Спасибо.

Уточнение от клиента

Место работы: Муниципальное казеное учреждение Администрация муниципального района

, Гульнара, г. Йошкар-Ола
Мария Погуляк
Мария Погуляк
Юрист

Добрый день! нет, не является. Данная должность относится к муниципальной службе Российской Федерации. ФЗ «О муниципальной службе РФ»

1
0
1
0
Людмила Васюхно
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. В  соответствии  с  ФЗ «О системе   государственной  службы  Российской  Федерации»

-федеральный государственный служащий - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) за счет средств федерального бюджета.

— государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации - гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счет средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации может получать денежное содержание (вознаграждение) также за счет средств федерального бюджета.

Исходя  из  этих  определений можно  сделать    вывод  о  том,  относится ли  указанная  вами  должность    к  государственной   службе.  

0
0
0
0
Георгий Дудырев
Георгий Дудырев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В соответствие со ст. 37 Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», и ст. 16 Закона «О муниципальной службе» старший инспектор делопроизводителя управления по юридической и кадровой работе является муниципальным служащим.

Муниципальная служба- профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Наследство
Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал
Здравствуйте. Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал. 2. У моего отца в данный момент живая сестра.
, вопрос №4066769, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Повлияет ли это на выезд за границу и на что-то другое?
Осенью стал жертвой мошеннической схемы с открытием ООО на своё имя, через судебных приставов и налоговую удалось решить вопрос, я больше не являюсь учредителем этой организации и никак не связан с ней, но информация об открытии ООО от моего имени зафиксирована в налоговой и госуслугах. Повлияет ли это на выезд за границу и на что-то другое?
, вопрос №4066370, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте является ли нарушения контракта о заработной плате на сво причиной для расторжения и увольнения
Здравствуйте является ли нарушения контракта о заработной плате на сво причиной для расторжения и увольнения
, вопрос №4065741, Валерий, г. Иркутск
Уголовное право
Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
Заключен договор на ремонт квартиры. Оплачено 97% стоимости работ(190 тыс. руб.) подрядчик настаивает на оплате еще 117 тыс руб, ссылаясь на акт не подписанный заказчиком. При анализе выполненых работ установлено, что по смете выполнено только 60 %. Дополнительные соглашения на остальные работы отсутствуют. Как квалифицировать действия подрядчика? Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
, вопрос №4065647, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017