8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ставить печать на отзыв для присвоения классного чина?

добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли ставить печать на отзыв для присвоения классового чина, и нужна ли виза на заявлении

, Алена, г. Нижний Новгород
Мария Погуляк
Мария Погуляк
Юрист

Добрый день! В зависимости от структуры в которой вы работаете.

0
0
0
0
Даниил Осипов
Даниил Осипов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ни печать, ни отзыв не являются лишними реквизитами. Они «не портят» документ. Если есть возможность — поставьте, чтобы потом не терять время.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Будем исходить из того, что в своем вопросе Вы имели в виду порядок присвоения классного чина служащим государственной гражданской службы, так как термин «классовый чин» в действующем российском законодательстве не встречается.
Большинством органов государственной власти утверждены рекомендуемые образцы заявлений и отзывов об исполнении гражданским служащим, подлежащим аттестации, должностных обязанностей за аттестационный период.
В зависимости от того, имеется ли бланке сокращение «М.П.», то есть «место для печати» и следует решать вопрос о необходимости проставления оттиска печати.
Согласно сложившейся практике делопроизводства на большинстве кадровых документов, за исключением трудовых книжек, печать не ставится. 
В большинстве случае требуется визирование заявления руководителем. Это должно быть указано в нормативном правовом акте, регламентирующем присвоение классных чинов, в зависимости от того, где Вы работаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094325, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017